Auction 949T, Lot # 167
Armando Aceves. "Niña huasteca. Flor Maya" Acrílico sobre papel amate. Fechado 003 en ángulo inferior izquierdo y parte posterior. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 58 x 38 cm Estimado $3,000-5,000