Full Details for Lot 167

Auction 949T, Lot # 167

Armando Aceves.
"Niña huasteca. Flor Maya"
Acrílico sobre papel amate.
Fechado 003 en ángulo inferior izquierdo y parte posterior.
Enmarcado.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 58 x 38 cm
Estimado $3,000-5,000